Приём стоматолога с анализом КЛКТ

Прием с анализом КЛКТ

1000₽

* Информация не является публичной офертой, представленные цены носят ознакомительный характер. Составить комплексный индивидуальный план лечения и узнать точную стоимость стоматологических услуг вы можете на консультации специалиста клиники «Сияние».

Что такое КЛКТ?

Конусно-лучевая компьютерная томография – это трёхмерный снимок, самый совершенный и информативный рентгеновский метод диагностики, который позволяет посмотреть состояние и положение всех зубов, при этом количество излучения будет меньше по сравнению с серией прицельных снимков. Врачи дентальной студии «Сияние» направляют на КЛКТ-диагностику к партнёрам компании с качественным и точным оборудованием. Программа искусственного интеллекта по 3D-снимкам определяет состояние зубов, находит проблемные области, формирует отчёт по каждому зубу и рекомендует, как их лечить. Затем врач-стоматолог на основании этих данных ставит точный диагноз.

Где в стоматологии используется КЛКТ:

• Для постановки диагноза, обнаружения новообразований, повреждений, аномалий челюстей исследование применяется в различных областях стоматологии, помогает сохранить имеющиеся зубы, а также более точно и предсказуемо установить имплантат.
  • Эндодонтия – выявление количество каналов у зуба: повышает качество пломбирования.
  • Имплантация – оценка состояния костной ткани в трёх плоскостях, определение плотности костной ткани, оценка возможности постановки имплантата, контроль установки имплантата.
  • Ортопедия – планирование имплантаций совместно с хирургом-имплантологом, оценка качества постановки коронок и вкладок.
  • Хирургическая стоматология – контроль после удаления зубов, определение положения зубов в челюсти по отношению к нижнечелюстному каналу или анатомически важным объектам.
  • Ортодонтия – диагностика положения зубов, соотношение зубных дуг и др.

Преимущества КЛКТ:

• Не требуется специальная подготовка.
  • Низкая лучевая нагрузка на человека.
  • Заменяет несколько видов обследования: рентгенографию в разных проекциях и ортопантомограмму, что снижает суммарное лучевое воздействие.
  • Безупречная точность проводимых измерений без искажения размеров и наложений.
  • Возможность отследить изменения заболевания в динамике.
  • Создание объемного полноразмерного трехмерного изображения — 3D.
  • Благодаря высокочувствительному датчику нового поколения, воздействие облучения минимально – исследование продолжается всего 8 сек. Скорость воссоздания трёхмерного изображения занимает около 20 секунд.

Данные исследований позволяют врачу выбрать необходимую тактику лечения

• В терапевтической стоматологии КЛКТ позволяет выявить острые воспалительные процессы зубов, окружающих тканей зуба, скрытый кариозный процесс (невидимый при обычном осмотре полости рта), качество пломбирования корневых каналов зубов, хронические воспалительные изменения костной ткани и их величину. При лечении корневых каналов 3D-снимок позволяет увидеть количество корневых каналов, выявить пропущенные корневые каналы, их форму и расположение.
  • В хирургической стоматологии КЛКТ бывает необходимым даже для простого удаления зуба, т.к. хирург заранее увидит количество корней зуба, как и куда они направлены, как закручиваются, с какими важными анатомическими структурами они граничат.
  • В имплантологии врачу без КЛКТ работать сегодня совсем невозможно: планирование операции включает в себя точное позиционирование имплантата в кости ещё до операции, а сделать это только в одной плоскости невозможно. На КЛКТ в трёхмерном объекте хирург отлично видит не только высоту и ширину кости, но и её толщину и качество, а также расположение соседних зубов и находящихся в челюстно-лицевой области пазух и каналов нервов, которые проходят сквозь кости челюстей.
  • В ортопедии КЛКТ позволяет точно составить план лечения, оценить состояние опорных зубов и качество проведенного лечения, выявить зубы с воспалительными очагами, предотвратив осложнения после ортопедического вмешательства и риск переделки всей конструкции протезов в будущем.

Наши пациенты знают, что получают лучшее. Если вам необходим комплекс стоматологических услуг с гарантией качества – будем рады помочь! Администраторы дентальной студии «Сияние» на связи и готовы ответить на ваши вопросы.

Запись на консультацию

При заказе с сайта – скидка 7%
на первичное лечение/протезирование зубов

Мы перезвоним вам, подберём удобное время приёма и специалиста непосредственно под ваш вопрос

Специальное предложение для пациентов, обратившихся в клинику «Сияние» впервые: при записи через сайт предоставляется единоразовая скидка на лечение или протезирование зубов.

Всем первичным пациентам, записавшимся на приём через сайт, предоставляется единоразовая скидка 7% на одну процедуру по выбору:

• лечение одного зуба с диагнозом: кариес, или пульпит, или периодонтит
    • протезирование одной из ортопедических конструкций (единичной металлокерамической коронкой, или единичной коронкой из диоксида циркония, или мостовидным протезом из металлокерамики, или мостовидным протезом из диоксида циркония)

Скидкой 7% можно воспользоваться только один раз, при прохождении процедуры в клинике впервые.

ЗАСИЯЙТЕ ПО-НОВОМУ!

• Авторская стоматология по мировым стандартам
    • Сервис в лучших традициях частной медицины
    • Непрерывное повышение квалификации врачей и стремление к совершенству